AMMO "RUSSIAN CAMO COLORS" - УРОК/ОБЗОР

Тип статьи
Перевод
Перевод выполнен
Bigscale.ru
Источник
Блог AMMO
Автор
Rick Lawler

ervinr

Администратор
Команда форума
13.06.2019
255
5
28
77eb4801.jpg

Привет друзья,

На нашем новым блоге «AMMO» мы покажем и расскажем Вам о наших продуктах, надеемся, что статьи будут полезны для Вас. Этот урок будет посвящен новому тематическому набору красок от «AMMO» — Modern Russian Colors (Современные Российские цвета). При написание своих статей я всегда заканчиваю свои модели не смотря на то, что продукт описываемый мной относится только к покраске. Так что урок будет в духе «от и до».

1552-1.jpg

Для примера я взял модель от компании Trumpeter «БТР 80», который легок в сборке.

1553-2.jpg

Первый шагом является нанесения грунта на модель. Грунтовки от «AMMO» помогут не только подготовить поверхность к нанесению краски, но и задать базовый цвет модели. Темный цветом я могу создать тени на модели.

1554-3.jpg

Первый слой краски будет базовым, я выбрал A.MIG 055 «Oil Ochre». Акриловые краски «AMMO» предназначены для нанесения с помощью аэрографа и кисти. Я нанес краску с помощью аэрографа не разбавляя, прямо из бутылки.

1555-4.jpg

Широкие полосы камуфляжа я нанес с помощью краски A.MIG 058 «Light Green Khaki».

1556-5.jpg

И наконец темные широкие полосы нанесены с помощью краски A.MIG 055 «Black» (От редакции BigScale: здесь Рик допустил небольшую ошибку правильный номер краски 046). Краска нанесена с помощью аэрографа.

1557-6.jpg

Шанцевый инструмент и другие мелкие детали окрашены с помощью различной краски. Для деревянных частей была применена краска A.MIG 038 «Light Wood» с помощью тонкой кисти.

1558-7.jpg

Для окраски колес использовался специальный цвет от «AMMO» A.MIG 033 «Rubber & Tires». Краска также была нанесена с помощью аэрографа.

1559-8.jpg

Для выделения мелких деталей использовалась смывка A.MIG 1000 «Brown Wash for German Dark Yellow». Смывка отлично подошла для основного базового цвета.

1560-9.jpg

Различные эмалевые продукты для нанесения эффекта грязи, пыли, брызг и пятен также были взяты от компании «AMMO».

1561-10.jpg

Эффект мокрой грязи был достигнут с помощью продукта A.MIG 1005 «Dark Brown Wash for Green Vehicles».

1562-11.jpg

Объемная грязь была создана с помощью пигментов, нанесенных кистью.

1563-12.jpg1564-13.jpg1565-14.jpg1566-15.jpg

Далее были нанесены различные мелкие эффекты, которые отлично украшают модель. Новый набор от «AMMO» Современные Российские цвета отлично справился со своей задачей. Конечно же и другие продукты от «AMMO» справились со своей задачей на ура, ведь ими так легко пользоваться.

Спасибо, что нашли время для прочтения этой статьи. Надеюсь, что мне удалось рассказать о методах по покраске и выветриванию модели, и они помогут Вам в вашей работе.

Спасибо

Рик