Городская улица - Panther

Тип статьи
Перевод
Перевод выполнен
Bigscale.ru
Автор
Неизвестен

ervinr

Администратор
Команда форума
13.06.2019
304
12
36
gorodskaja-ulica-panther-photoprev-big.jpg

1. Отрезать необходимый по размерам кусок пенопласта и разметить на нем линии булыжников используя прямоугольную линейку. Для этого отлично подойдет шариковая ручка.

267-1.jpg

2. После того, как я разметил секции, я прошелся по ним еще раз, но с большим давлением, чтобы выделить зазоры между камнями, стараясь не делать их слишком глубокими.

268-2.jpg

3. Так выглядит готовая дорога. Я использовал туже ручку для создания сломаных камней, а так же дорисовать недостающие камни.

269-3.jpg

4. Затем пенопласт был приклеен к деревянной основе и окрашен в черный цвет.

270-4.jpg

5. Следующий шаг — уплотнение булыжника и заполение пробелов между камнями грязью, это очень похоже на затирку швов. Для этого я использовал смесь 26.218 Dark Earth Texture, 26.216 Mat Gel Base и 73.104 Light Sienna Pigment.

271-5.jpg

6. Я использовал деревянную палочку, чтобы нанести смесь на камни, заполняя между ними зазоры.

272-6.jpg

7. База полностью покрыта смесью. Здесь мы можем увидеть, что все пробелы были заполнены.

273-7.jpg

8. Прежде, чем смесь высохнет, я нанес на нее пигмент того же цвета, используя мягкую кисть. Я делал это хаотично и неравномерно.

274-8.jpg

9. Пигмент впитывается в немного влажную смесь, которая действует в качестве связующего элемента.

275-9.jpg

10. После того как текстура и пигменты высохли, примерно 30 минут, я удалил излишки с помощью смоченной тряпки. Она не только удаляет излишки, но и смешивает смесь с пигментами.

276-10.jpg

11. Так выглядит булыжник после того как я удалил с него излишки смеси и пигментов, не еще не высохший.

277-11.jpg

12. Поверхность не должна быть слишком чистой, пигмент остается на поверхности и делает поверхность немного запыленной.

278-12.jpg

13. После того как все высохло, я наношу пигменты различных тонов земли на булыжник, начиная от светлого цвета light dust до dark earth. Сухой пигмен втирался в промежутки между булыжниками с помощью сухой тряпки.

279-13.jpg

14. Я хотел показать некоторые обломки и мусор от зданий. Для этого я просто приклеил их в некоторых местах, и нанес на них песок и каменную смесь.

280-14.jpg

15. Затем на место была приклеена модель и оставлена до высыхания.

281-15.jpg

16. Для такой маленькой виньетки мне только и остается добавить пигментов и строительный мусор по периметру и у основания танка.

282-16.jpg

17. Затем на основу были приклеены различные танковые части и запасные гусеничные траки.

283-17.jpg

18. Эта Пантера велика для такой небольшой базы. Небольшие мощеные дороги отлично подходят для виньеток, и транспортное средство меньшего размера отлично бы смотрелось на этой базе.

284-18.jpg