Окраска и везеринг: Sd.Kfz. 171 Panther A Early Production от Takom в 35-масштабе

Тип статьи
Перевод
Перевод выполнен
Bigscale.ru
Источник
Автор
Неизвестен

ervinr

Администратор
Команда форума
13.06.2019
255
5
28
ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg

2november.jpg

Окраска и везеринг: Sd.Kfz. 171 Panther A Early Production
Производитель: Takom
Масштаб: 1/35
Состав: Пластик, фототравление, резиновые колпачки, медный кабель

3november.jpg

В китайском гороскопе нет Пантеры, но после выпусков безумного количества пантер, мы думаем, что она все же там есть. Takom выпустила три версии Panther A, ранних, средних и поздних версий. Я остановился на ранней версии. Я также должен сказать, что я не поклонник моделей с полным интерьером, потому что объем выполненной работы в конечно итоге не будет виден. Я был привержен этой идеи несколько лет, но может быть мне пора противостоять своему страху…

4november.jpg

Для этой работы мне также был отправлен набор красок (для Panther G) от Mig Ammo, который содержит в себе 12 цветов для использования с танком Panther. Хотя набор был разработан для Panther G, большинство цветов подходят под мой проект, и я просто буду показывать их применение на фотографиях.

5november.jpg

Нижний корпус поставляется в виде отдельных деталей, и его конструкция требует установки 16 торсионов. Вероятно, это была самая трудная часть сборки.

6november.jpg

Помните модельную поговорку об изучение инструкции перед начало стройки? Я воспользовался ее и пришел к выводу, что сэкономил бы какое-то время, установив передачу после того, как разместил все торсионы, которые проходят под коробкой передач. Иногда вам следует просто следовать инструкции. К счастью, будучи полностью невидимыми под трансмиссией, я просто их обрезал на нужную длину.

7november.jpg

Большая часть внутренностей была окрашена с предварительным затенением, за которым последовала смывка, чтобы выделить мелкие детали. К сожалению, большинство из этого будет не видно, я вновь вернулся к чувствам о полном интерьере.

8november.jpg

Двигатель – довольно крупная деталь, но большая его часть скроется под воздушным фильтром, поэтому я не тратил на него слишком много сил. Последующие шаги полностью это доказали.

9november.jpg

Боеукладка

10november.jpg

Говоря о снарядах, то они представлены двух типов, этого я и не заметил, и опять же вернемся к поговорке об изучение инструкции. Полный комплект интерьера. Двигатель установлен на место и подключен к различным компонентам. После его установки вы заметите, что модель не много «раздулась».

11november.jpg

Помните, что я говорил о том, что двигатель практически невидим после установки воздушного фильтра? Области по бокам двигателя также остаются невидимыми, поэтому работа над ними также была напрасной.

12november.jpg

Представьте мой ужас, когда я обнаружил на следующее утро, что я приклеил моторный люк на верхнем корпусе! Его можно было бы оставить открытым и тогда был виден хотя бы фильтр, вся моя работа над внутренностями была напрасна. Я вновь понял, что полный интерьер это не для меня. Хотя в этом случае никто кроме меня не виноват.

13november.jpg

Звездочки в комплекте нескольких типов, но нет никаких упоминаний какие нужно устанавливать для четырех типов схем, представленных в инструкции. Takom в этой модели применил новый тип подхода для сборки траков.

14november_5229680590282f383a9454c792a1ce7d.jpg

Башня не создала никаких проблем, по крайней мере я так думал… У меня возникла проблема с установкой башни на корпус, но скорей всего это также была лишь ошибка в сборке.

15november.jpg

У других моделистов такой проблемы не возникало, поэтому я могу предположить, что это лишь моя ошибка.

16november.jpg

В инструкции представлены четыре схемы окраски, три в зимнем камуфляже, у одной схем имеются полосы Olivgrun, и еще один трехцветный камуфляж. Цвет Dunkelgelbs, представленный в наборе Mig Ammo, также являются более поздними цветами, поэтому мне пришлось создать свой собственный цвет Mid-War Dunkelgelb из красок Mig Ammo.

17november.jpg

Я очень хотел попробовать нанести зимний камуфляж, с одной из смываемой белой краски, которая входила в набор Mig Ammo. Один из наиболее сложных аспектов Panther A состоит в том, что они изначально не поставлялись в армию с нанесенным циммеритом, его наносили позже. Однако, я нашел фотографии танка с бортовым номером 701, который как раз представлен в наборе. На фотографии можно увидеть жесткие края между белым цветом и желтым (?), это было действительно интересно, и я не могу представить почему танк был окрашен именно так. Кроме того, сначала я должен был найти фотографии прототипа, а уже потом собирать модель. На фото видно, что у танка не хватает несколько бронепластин, а также отсутствует правый брызговик.

Прототип танка, который я постараюсь построить с помощью этого набора…

18november.jpg

Сначала я нанес белый цвет на всю модель, а затем кистью, смоченной в воде, медленно стал удалять белый цвет. Вода растворила краску. Я не смог полностью удалить белый цвет с передней панели, но я остался доволен оставленным блеклым оттенком. Затем я нанес еще один легкий слой смываемой белой краски, что привело к пятнистому, но не слишком неряшливому виду. Для имитации снега на траках я воспользовался смесью пищевой соды и фиксатора для пигментов.

Несколько фотографий с интерьером башни…

19november.jpg
20november.jpg

Я не могу сказать, что этот комплект показал все прелести полного интерьера. Однако я могу сказать, что это отличный набор. Несмотря на количество участвуемых деталей, это комплект собирается легко, а самой сложной частью является установка торсионов. Башня, который что-то мешало встать на место с правой стороны, было позором, но я готов это списать на ошибку сборки. Я не рекомендовал бы эту модель новичкам, так как там содержится большое количество деталей, но определенно рекомендовал бы всем, кто хочет собрать полный интерьер.

Модель полностью готова…

ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg y-production-ot-t_c9ee9624b0d771c1abde317f18897369.jpg ezering-sd-kfz-171-panther-a-early-production-ot-t.jpg