Стройка. Часть 2: Flettner Fl 282 Kolibri от MiniArt

Тип статьи
Перевод
Перевод выполнен
Bigscale.ru
Источник
Автор
Clayton Ockerby

ervinr

Администратор
Команда форума
13.06.2019
304
12
36
ast-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-photoprev.jpg

Содержание:
  1. Часть 1 - (Сборка модели, окраска, везеринг)
  2. Часть 2 - (Сборка подставки, окраска, везеринг)

Мы уже наблюдали, как Клейтон построил Колибри в 35-м масштабе от Miniart в первой части. Но модели не имеют ничего с контекстом – так что смотрите вторую часть этого рассказа, где Клейтон воплотит этот набор в жизнь, добавив пару фигурок и создав небольшую сцену, чтобы создать историю…

2november.jpg

Стройка. Часть 2: FlettnerFl 282 Kolibri – база и фигурки
Производитель: Miniart
Масштаб: 1/35
Артикул: 41001

На прошлой недели мы видели сборку этой модели от Клейтона. Мы видели, что модель была почти полностью построена и окрашена, но что за модель без базы и без фигурок? Давайте же взглянем как Клейтон создаст подставку и испробует для себя новые краски MissonModel…

3november.jpg

Техника масляных точек была нанесена на лопасти, использую краску MediumGreyи Buff. Для растушевки использовалась плоская кисть, смоченная в уайт-спирите.

4november.jpg

Для основания я использовал акриловую грязь от AMMOв качестве основы.

5november.jpg

Деревянный настил сделан из нарезанного пластика, помещенного в еще не засохшую акриловую грязь. С помощью лезвия бритвы создал имитацию текстуры древесины.

6november.jpg

После того как основание высохло, нанесен слой цвета Rotbraunот MissionModel.

7november.jpg

Теперь, используя более светлые оттенки, окрашивается деревянные рейки.

8november.jpg

Далее используется технология Сухой кисти для выделения приподнятых деталей.

9november.jpg

В моем тайнике было несколько старых фигурок от Verlinden, которые отлично подойдут для этой сцены. Лепка фигурок по сегодняшнему стандарту была довольно бедной, и они были немного переразмерны, но они отлично мне подходят.

Фигурки расписаны красками Vallejoпри помощи тонкой кисти

10november.jpg

Заключение

Как упоминалось ранее, не может быть никаких сомнений в том, что это действительно интересный комплект от Miniartи им стоит поаплодировать за то, что инвестировали в нечто уникальное. На момент написания статьи я вижу, что с тех пор они выпустили еще один вариант Колибри, так что теперь у моделистов есть еще и выбор.

Некоторые фотографии крупным планом, на котором показаны детали набора и моя сцена

11november.jpg 12november.jpg 13november.jpg 14november.jpg 15november.jpg 16november.jpg 17november.jpg 18november.jpg

Несмотря на то, что эта модель не идеальна, эта модель все еще очень хороша. Хвост – настоящая проблема, и ее действительно нужно решить каким-то образом, будь то металлическое передние колесо или приборная панель. Единственное, что меня не устраивало, были ремни безопасности, но я думаю комплект фототравления решит эту проблему.

Вся сцена целиком

st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg iniart-full-image_441553ecb95e33a95b4952da3f2489b2.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg st-2-flettner-fl-282-kolibri-ot-miniart-full-image.jpg