ТЕСТ-ДРАЙВ НОВЫХ ПРОДУКТОВ ОТ AK INTERACTIVE

Тип статьи
Перевод
Перевод выполнен
Bigscale.ru
Источник
Блог AK Interactive
Автор
Rick Lawler

ervinr

Администратор
Команда форума
13.06.2019
304
12
36
35aa7cf1.jpg

От редакции Bigscale: Вновь на нашем сайте интересный урок от испанского моделиста Рика. Как и всегда, Рик тестирует новые продукты от AK Interactive. В этом уроке показаны применение новой линейки грунтовок от АКа и нового тематического набора красок «Ирак и Афганистан».

Выражаем благодарность Рику за столь интересный обзор.

Здравствуйте друзья! Прошло много времени с последней моей публикации, и я за это прошу прощения у вас. За это время компания AK Interactive выпустила много новых продуктов и это хорошие новости. В этом проекте я применю часть из этих новых продуктов.

С выходом в свет нового тематического набора красок «Ирак и Афганистан» — мой выбор пал на модель немецкого современного бронетранспортера «Boxer», который напечатан на коробке этого набора.

1505-2.jpg

Модель выпущена компанией Revell и она проста в сборке.

1506-3.jpg

Семейство новых грунтовок от AK Interactive как раз подойдут для этого проекта. Бронетранспортер будет окрашен в «Афганский» камуфляж бундесвера и мой выбор пал на грунтовку темно-желтого цвета (Dunkelgelb) AK-176. Грунтовка отлично создаст тени для основного цвета модели.

1507-4.jpg

Теперь мы можем приступить к самому интересному – к рассмотрению нового набора красок «Ирак и Афганистан» (AK 558). Начну я с нанесения немецкого песочно-желтого цвета.

1508-5.jpg

Далее я нанес песочно коричневый цвет в виде больших пятен для камуфляжа.

1509-6.jpg

И последний цвет песочно бежевый. Имейте в виду, что эти краски подходят для нанесения на модель, как кистью, так и аэрографом.

1510-7.jpg

Следующий шаг нанесения фильтра для сглаживания камуфляжа. Фильтр был взят «Африканский корпус» (AK 065) и разбавлен уайт-спиритом. Для нанесения смеси я использовал плоскую кисть, как видно на фото.

1511-8.jpg

После полного высыхания фильтра, настала очередь различных смывок. Смывка заливается вокруг люков и расшивок. Применение разных цветов смывок придаст модели более контрастный вид.

1512-9.jpg

По задумке «Boxer» отслужил уже довольно большой срок и побывал на различных дорогах Афганистана. Для нанесения пыли я нанес на арки колес фиксатор пигментов.

1513-10.jpg

Пигменты наносятся на уже смоченную область модели.

1514-11.jpg

Следующая серия фотографий показывает последовательность везаринга колес. Я начал с нанесения основного цвета грязи AK «Dark Mud» с помощью аэрографа.

1515-12.jpg

Затем нанес в протекторы шин фиксатор и пигмент.

1516-13.jpg

На боковые части шин я нанес несколько другую смесь, использовав «Курскую землю» и «Темную грязь».

1517-14.jpg

Последним штрихом было нанесение эффекта мокрой земли. Для этого я взял жидкость «Wet Effect Fluid» и каплю темного пигмента.

1518-15.jpg

И наконец, у нас получилась законченная модель «Боксера» на вооружение бундесвера в Афганистане.

1519-16.jpg