Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP В процессе

-
#5 от 01:37
Dgrek
Был
Администраторы
3 темы
8 сообщений
Рейтинг: 3
На сайте 6 месяцев

Привет друзья!

Сразу скажу, что предыдущие работы не заброшены, они так скажем отложены :) К Королевскому Тигру жду декали, а вот с Т90МС здесь произошел казус, который я заметил даже не сразу — в коробке полностью отсутствует ходовая часть. И даже не знаю, что с ней делать, руки прям опустились и не хочется смотреть в ее сторону.

Но перейдем от грустного и приступим к прекрасному. Ко мне в руки попала модель американской бронеколесницы M-ATV MRAP от Trumpeter. не много ни мало, а в 16-м масштабе. С таким размером сталкиваюсь впервые. Первый «ВАУ эффект» увидев это здоровенную коробку, второй «ВАУ эффект», когда ее открыл, на данный момент я уже сбился со счета считая эффекты. 

На данный момент сборка полностью закончена и модель выглядит вот так:

За фон извиняюсь, не был готов к таким размерам, думаю в процессе я наконец таки приобрету себе лист ватмана :)

И для масштабности:

Самое интересное во время стройки было искать детали. Глядя в инструкцию, которая нечем не отличается от наборов в 35-м масштабе, ты по привычки ищешь какую-то маленькую деталь, но когда ее находишь она оказывается с твой палец — ощущения не передаваемые.

Теперь немного по порядку:

Основной кузов

Покрышка

Рама

Немного скретчбилдинга

Большая часть скретчбилдинга подсмотрена в стройке нашего коллеги aka Accord. Премного благодарен за его подробные фотки, надеюсь он будет не в обиде - Ссылка на стройку

А также в видео-уроках нашего англоязычного коллеги - смотреть...

Пока все...

Жду ваших комментариев...

Редактировалось 1 раз, последний: 01:45
Автор: Dgrek
Dgrek
Был
Администраторы
3 темы
8 сообщений
На сайте 6 месяцев

Небольшое продолжение на новогодние праздники. Интерьер еще не закончен, но на последней стадии. В работе используется краска RC и химия от AK. Впервые попробовал грунтовку из балонна AK Sprays, доволен как слон. В таком сочетание базовый слой краски становится устойчивым к агрессивному везерингу, несколько раз основание подвергалось полностью полному «очищению» от масляных красок и различных эмалевых жидкостей (был не доволен результатом) — краски хоть бы хны...

Надеюсь, что еще успею за праздники что-то сделать. Всех с наступившим!

Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 0Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 1Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 2Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 3Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 4Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 5Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 6Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 7Trumpeter - 00930 US M-ATV MRAP 8
Dgrek
Был
Администраторы
3 темы
8 сообщений
На сайте 6 месяцев

Снова выходные и удалось поработать. Рама и колеса обработана пигменатми и сплешами от АК. Напомню, что сплеши входят в серию AK Dioramas, все продукты являются акриловыми, разводятся водой или родным растворителем, требуют небольшой сноровки так как время высыхания намного быстрее чем эмаль.

Dgrek
Был
Администраторы
3 темы
8 сообщений
На сайте 6 месяцев

Еще одни выходные. Использовались пигменты, сплешы и эмали от АК. После полной сборки нижней части еще будет небольшая доработка. Также за выходные успел окрасить внутреннюю часть кабины. Фотографировать не стал, там пока нет ничего интересного.

Dgrek
Был
Администраторы
3 темы
8 сообщений
На сайте 6 месяцев

Времени практически нет, поэтому продвигается медленно. Поработал над интерьером, как и всегда использовалось масло от 502 и краски AK. Интерьер еще не закончен.

Редактировалось 1 раз, последний: 18:25
Dgrek
Был
Администраторы
3 темы
8 сообщений
На сайте 6 месяцев

Очередные выходные...

Корпус загрунтован грунтовкой из баллона от AK

В качестве высветлений нанесена краска Real Colors RC004 Flat White от AK. Краска наносилась хаотичным образом, какие то панели были полностью закрашены в белый цвет.

Нанесен базовый цвет — Real Colors RC084 от AK

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.